• HOME
  • 公式ランキング

公式ランキング

新空手道大会で獲得した階級別個人年間ランキングの最新情報です。
ポイントの獲得については、下記のPDFファイルをご参照ください。

  • 新空手ランキング・ポイント獲得表ファイルをダウンロード

PDFファイルの閲覧には、「Adobe Reader」が必要になります。
インストールされていない場合には、Adobe社のサイトからAdobe Readerをダウンロードすることができます(無償)。ご利用ください。

adobe reader

2016年12月23日 発表

K-2軽量級

順位 名前 道場名 ポイント
1 澤谷 大樹 HAWK GYM 13
2 北山 輝 KSS健生館 11
3 石神 宏樹 士心館 5
3 臼井 ヒロ TARGET 5

一覧に戻る

K-2軽中量級

順位 名前 道場名 ポイント
1 谷中 蒼空 ドージョーシャカリキ 19
2 城 大眞 成道会 9
3 中川 淳一 大成会館 8
4 斉藤 遼太 拳獅会 5
5 高橋 宏幸 如心館 3
5 上垣外 浩平 峰丈流 3

一覧に戻る

K-2中量級

順位 名前 道場名 ポイント
1 古屋 瑞樹 マツオボクシングジム 8
2 小川 亮 士心館 1

一覧に戻る

K-3軽量級

順位 名前 道場名 ポイント
1 森金 尚也 親心會館 19
1 西田 隼大 拳桜塾 19
3 中井 孝樹 KSS健生館 15
4 清原 優馬 親心會館 5

一覧に戻る

K-3軽中量級

順位 名前 道場名 ポイント
1 松本 涼雅 誠空会 22
2 榊 直人 アツキムエタイジム 11
3 薗田 賢一 KICK’s 5
4 山口 智寛 大成会館 3

一覧に戻る

K-3中量級

順位 名前 道場名 ポイント
1 塚田 涼太 健成会 33
2 楠 貴嗣 如心館 16
3 小沼 明 智恵塾 3
3 齋藤 航太郎 Kスポーツジム 3

一覧に戻る

K-4小学1年生部

順位 名前 道場名 ポイント
1 佐藤 杜 拳獅会 40
2 後久 湊 悟心塾 10
3 小林 琉 健成会 6
4 木村 泰芽 悟心塾 5
5 石神 勇斗 正道会館 3

一覧に戻る

K-4小学2年生部

順位 名前 道場名 ポイント
1 佐藤 風雅 破天荒塾 34
2 藤田 琉樺 LA GYM JAPAN 24
3 濱田 悠斗 正道会館・高知 8
3 武井 大将 岩本道場 8

一覧に戻る

K-4小学3年生部

順位 名前 道場名 ポイント
1 岡部 泰己 健成会 38
2 鈴木 蒼菜 鈴木塾 29
3 大谷 秀珂 KSS健生館 19
4 小田嶋 元蔵 韓道場 14
5 松﨑 光輝 超越塾・上尾 13
6 岡部 こころ 正道会館 11
7 鬼久保 海斗流 健成会 7
8 石神 心 正道会館 5
9 中島 悠希 建武館 3

一覧に戻る

K-4小学4年生部

順位 名前 道場名 ポイント
1 櫻井 優樹 建武館 37
1 小林 歩夢 建武館 37
3 堀 磨那斗 親心會館 24
4 坂東 龍之介 韓道場 22
5 松本 海翔 正道会館 19
5 那須川 龍心 TEAM TEPPEN 19
7 松原 虎太 如心館 16
8 松井 遥希 BLACK Jr 13
8 熊本 風真 聖武会館 13
10 新川 星輝 KSS健生館 11
11 佐伯 來皇 KSS健生館 10
12 安嶋 真 建武館 7
13 渡部 寿成 建武館 5
13 近澤 爽 KSS健生館 5
15 川村 琉翔 誠空会 3
15 小島 千虎 岩本道場 3
15 林 春空 建武館 3

一覧に戻る

K-4小学5年生部 軽量級(40㎏以下)

順位 名前 道場名 ポイント
1 佐藤 櫂 拳獅会 52
2 藤井 杏朱 Ωmega 13
2 森川 颯世 誠空会 13
4 小原 蒔恩 安廣道場 10
5 森井 大翔 正道会館・江戸川 8
6 中里 伊吹 建武館 5
6 内藤 右姫菜 建武館 5
8 岡安 陽平 士正館 3
8 阿部 裕夢 正道会館・江戸川 3
8 河口 龍斗 源松館 3

一覧に戻る

K-4小学5年生部 重量級(40㎏以上)

順位 名前 道場名 ポイント
1 戸田 龍之介 建武館 22
2 中平 智貴 正道会館・高知 14
3 佐藤 祥秀 KSS健生館 5

一覧に戻る

K-4小学6年生部 軽量級(40㎏以下)

順位 名前 道場名 ポイント
1 篠田 一心 建武館 44
2 堀岡 謙 誠空会 30
3 齊藤 龍之介 ドージョーシャカリキ 19
4 荒木 日向 聖武会館 14
5 酒寄 珠玲葵 ドージョーシャカリキ 13
6 森田 湧真 建武館 11
7 櫻井 美姫 建武館 8
8 鈴木 麻央 鈴木塾 6
9 塚本 紗彩 ドージョーシャカリキ 5
9 若賀 樹 野澤道場 5
11 長野 華夏 KSS健生館 3
11 木下 亜輝斗 BLACK Jr 3
11 近江 椋 超越塾・上尾 3

一覧に戻る

K-4小学6年生部 重量級(40㎏以上)

順位 名前 道場名 ポイント
1 野地 晴斗 建武館 49
2 髙関 一輝 建武館 35
3 小原 大暁 建武館 33
4 森本 慈喜 大成会館 23
5 田口 龍海 KSS健生館 22
6 金井 颯汰 野澤道場 19
7 小宮山 潤 建武館 10
8 門脇 央佑 安廣道場 5
9 山本 陽南太 KSS健生館 3
9 弥永 武尊 興気塾 3

一覧に戻る


ページの先頭に戻る